https://www.traditionrolex.com/50

Первый этап Фестиваля «Образовательное небо»


 29 июня на территории аэродрома «Киржач» летно-испытательного комплекса АО «НИИ Парашютостроения» состоялся первый этап подготовки к масштабному мероприятию, организованному ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий», партнерами которого выступили: АО «НПО «Орион», НИИ Парашютостроения, ЦМИТ «Коптер», «Эдком», ООО «Коптер Экспресс», ООО «Геоскан», НЕБО-Центр, ООО «Съемка с воздуха», ООО «Аэроксо», RDR GROUP, а также Всероссийская лига дрон-рейсинга. Фестиваль «Образовательное небо» интересен тем, что интегрирует в себе достижения современных направлений в малой беспилотной авиации, развлекательное шоу, где соревнуются в мастерстве управления и скорости реакции, а также образовательный контент, представленный проведением демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Одним из акцентов мероприятия, важным для развития отрасли, станет то, что на Фестивале будут представлены разработки по автономному пилотированию дронов, что является новым шагом в использовании беспилотных летательных аппаратов. Данная технология позволяет осуществлять пилотирование дрона без прямого управления и его подготовки к полёту. Полёт происходит по заранее заданной миссии, что позволяет решать профессиональные задачи пользователям, не имеющим специальных навыков пилотирования. Участники мероприятия смогут получить данную компетенцию в рамках мероприятий Фестиваля и принять дальнейшее участие в разработках развития новой технологии.

Ожидаемыми результатами проведения данного мероприятия станет то, что профессиональное сообщество ведущих представителей отрасли и колледжа станет открытым образовательным пространством на постоянной основе, как эффективный механизм, интегрированный в программу подготовки специалистов среднего звена для качественной подготовки успешных профессионалов, которые смогут уже в ближайшие 3-5 лет внести свой вклад в развитие одной из важных отечественных отраслей, ориентированной на профессию будущего - оператор беспилотных летательных аппаратов.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/50